ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого аукциона по продаже имущества ОАО «Птицефабрика «Рассвет»

Аукцион состоится 12октября 2017г. в 11-00 по адресу: г. Гомель, ул. Луначарского 1-я, 67.

Аукционные торги проводятся в соответствии с Инструкцией о порядке организации и проведения аукционов по продаже объектов недвижимости и иного имущества, не относящегося к государственной собственности, а также аукционов на право заключения договоров аренды нежилых помещений, утвержденной приказом №5а от 22.01.2014г.

№ лота Наименование предмета торгов; местонахождение имущества, условия оплаты Краткаяхарактеристика предмета торгов Начальная цена, рублей (с НДС)

Задаток, рублей
1 Капитальное строение с инвентарным номером 342/С-56104 (магазин),
расположено по адресу: Гомельская обл., г. Светлогорск, ул. Мирошниченко, 17,
Условия оплаты: возможна рассрочка до 24 месяцев.
Одноэтажное кирпичное здание с двумя кирпичными пристройками, перекрытия –деревянные, крыша – асбестоцементная.
Общая площадь – 334,3м2.Год постройки – 1956г.
Расположено на земельном участке с кадастровым номером 325050100002004522площадью 0,0972га. Земельный участок предоставлен на праве постоянного пользования.
Ограничения: охранная зона линий электропередачи – 0,0372га,
Иные строения на земельном участке отсутствуют.
121 200,00 1 000,00

Продавец: Открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет», 247008, Гомельский р-н, д. Песочная Буда.

Организатор торгов: Коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг «Региональное инвестиционное агентство «ГомельИнвест», г. Гомель, ул. Луначарского 1-я, 67, тел. (0232) 25 49 00, факс (0232) 25 49 01.

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления на р/с BY54BPSB30121131290419330000 БИК BPSBBY2X в Региональной Дирекции №300 ОАО «БПС-Сбербанк», г. Гомель, ул. Крестьянская, 29а. Получатель платежа – ГП «РИА «ГомельИнвест», УНП 490779270. Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе 12 октября 2017г.».

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, (резиденты и нерезиденты Республики Беларусь), подписавшие соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона и подавшие своевременно необходимые документы.

Документы для участия принимаются по адресу: г. Гомель, ул. Луначарского 1-я, 67по рабочим дням с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по 10.10.2017г. включительно.

Подача документов по почте не допускается. Заявления, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются.

При подаче заявления участник должен иметь:
1) копию платежного поручения с отметкой банка, подтверждающего внесение задатка для участия в аукционе (в случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть);
2) физическое лицо – паспорт; представитель физического лица – паспорт и нотариально заверенную доверенность;
индивидуальный предприниматель – паспорт, копию свидетельства о государственной регистрации и его подлинник для заверения его копии организатором аукциона;
представитель индивидуального предпринимателя – паспорт и доверенность;
представитель юридического лица (резидент РБ) - паспорт (руководитель – копию приказа, протокола о назначении на должность), доверенность на участие в аукционе и подписание документов, копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации организации и их подлинники для заверения их копий организатором аукциона;
представитель юридического лица (нерезидент РБ) – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из государственного реестра юридических лиц страны происхождения (выписка должна быть датирована не позднее шести месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально удостоверенными переводами на белорусский (русский) язык.

Представитель физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица предъявляет доверенность (документ, подтверждающий полномочия должностного лица) и документ, удостоверяющий личность данного представителя.

Копии документов предоставляются без нотариального засвидетельствования.

Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3 рабочих дней со дня его проведения обязан в установленном порядке перечислить на текущий (расчетный) счет Арендодателя сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить Организатору аукциона затраты на его организацию и проведение.

Информация о затратах на организацию и проведение аукциона, порядке и сроках их возмещения доводится до сведения участников перед началом аукциона.

Заключительная регистрация с 10-00 до 11-00 12 октября 2017г.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на аукционе; лицом, приравненным к Победителю, признается единственный зарегистрированный участник, выразивший согласие купить предмет торгов.

Победитель торгов (единственный участник, выразивший согласие купить предмет торгов) обязан:
- подписать протокол о результатах аукциона.
- в течение 3 (трех) рабочих дней со дня проведения торгов возместить Организатору вознаграждение, включая фактические затраты, связанные с организацией и проведением аукциона. Размер вознаграждения составляет 4% от начальной цены проданного с аукциона объекта и 5% от суммы превышения цены продажи объекта над начальной ценой, но не менее суммы фактических расходов;
- в течение 10 (десяти)календарных дней после подписания протокола о результатах аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи предмета торгов;
- в сроки согласно заключенному договору купли-продажи выплатить Продавцу стоимость предмета торгов, сформированную в установленном порядке.

Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими Победителем аукциона (единственным участником, не пожелавшим купить предмет торгов по начальной цене, увеличенной на 5%), возвращается в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона.

Задаток участника аукциона, ставшим Победителем (единственным участником, выразившим согласие купить предмет торгов), засчитывается в счет окончательной стоимости предмета торгов.

Размер штрафа, уплачиваемого участником аукциона и (или) его победителем (приравненным к нему лицом) в случаях, предусмотренных законодательством и соглашением, составляет 100 (сто) базовых величин.

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до даты его проведения.

Справки по тел. +375 29 679 02 81. Для ознакомления с объектом звонить +375 44 580 81 23

Скачать